INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали простой способ продления жизни стариков


Чем больше человек радуется, тем дольше он живет.



15.12.2016 14:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1446

Ученые назвали простой способ продления жизни стариков
Британские ученые провели длительный эксперимент-наблюдение и выяснили, что счастливая старость продлевает жизнь человека. Статья об этом появилась в научном журнале BMJ.

В течение 10 лет исследователи наблюдали за жизнью 10 тысяч пожилых британцев, анализировал события в их жизни и то, как они живут. Ученые отмечали, какие у них происходили радостные и грустные события, насколько они довольны происходящим, какие эмоции преобладают у того или иного участника эксперимента.  В итоге удалось выявить следующую закономерность: люди преклонного возраста, которые жили счастливо и благополучно, умирали на 24% реже. Те же, кто переживал потрясения, жаловался на жизнь и был настроен пессимистически, уходили из жизни чаще. Были также и те, кто жаловался и иногда поддавался унынию, но в целом был доволен жизнью – они умирали на 17% реже.

Таким образом, ученые еще раз доказали, что психологическое состояние человека напрямую влияет на его здоровье и самочувствие. Для стариков же особенно важно, чтобы их жизнь была наполнена положительными эмоциями – это продлевает им жизнь. Словом, те, кто хочет дольше быть рядом со своими родителями, бабушками и дедушками, должны радовать и баловать их, проявляя внимание и заботу. 

Также ученые выяснили, от чего чаще всего умирают молодые женщины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления