INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали самый полезный сезонный фрукт


Его можно употреблять ежедневно



09.07.2019 23:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
85464

Ученые назвали самый полезный сезонный фрукт

Лето – время свежих овощей и фруктов, которые содержат много так необходимых организму витаминов и минералов. Как известно, сезонные фрукты и овощи особенно полезны, так как их выращивают в естественных и благоприятных условиях для роста. Как выяснили медики, среди них выделяется наиболее полезный.

Речь идет об абрикосе. По мнению ученых, он помогает привести уровень железа в норму, а также препятствует развитию анемии. Именно из-за этих свойств он может быть включен в рацион даже беременных. Кроме того, его свойства помогают правильному развитию плода и восстановлению уже после родов.

Абрикос также избавляет организм от шлаков и токсинов, очищая, таким образом, организм человека от вредных веществ. Среди его полезных свойств и нормализация уровня холестерина.

Из-за своей небольшой калорийности при богатом витаминами составе, абрикос рекомендован и тем, кто планирует снизить свой вес. По мнению специалистов, всего несколько штук этого фрукта в день способствует улучшению памяти и сконцентрированности.

Абрикос также рекомендуется и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек. Ученые считают, что он даже нормализует сон. Кроме того, этот сезонный фрукт просто вкусный, что точно понравится детям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления