INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассчитали безопасную дозу алкоголя


Многим она может показаться более чем достаточной.



14.04.2018 23:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1585

Ученые рассчитали безопасную дозу алкоголя

Ученые фонда сердечных болезней в Великобритании провели исследование и установили, что употребление алкоголя в относительно умеренных дозах пагубно влияет на состояние здоровья человека, а также может спровоцировать инсульт, аневризмы и прочие заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе и повышенное артериальное давление.

В процессе исследования были изучены медицинские карты более чем 600 тысяч добровольцев из двух десятков стран мира, которые употребляют в том или ином количестве алкогольные напитки. Результаты были удивительны. Многие из тех, кто употребляет большое количество алкоголя, страдают различными заболеваниями. По результатам данного исследования, ученые высчитали дозу алкоголя, которая никак не влияет на состояние здоровья. Она равна 100 граммам этилового спирта в неделю. Такое количество спирта содержится в 2,5 литрах пива, крепость которого не превышает 4 процента или 875 миллилитров красного или белого вина, чья крепость равна 13 процентам.

Превышение данной нормы снижает продолжительность жизни на два года. Если превысить эту норму в 3,5 раза сократит жизнь на 5 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления