INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали, какие движения свидетельствуют о симпатии


На что нужно обратить внимание, чтобы понять, что вы нравитесь собеседнику?



30.07.2016 12:00
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2096

Ученые рассказали, какие движения свидетельствуют о симпатии

Ученые Канзасского Университета провели исследование невербальных способов проявления симпатии. Результаты своей работы они опубликовали в издании Neuroscience.

В ходе экспериментов они заметили, что в случае симпатии человек дает об этом знать своему собеседнику при помощи нескольких характерных сигналов. Например, безусловным признаком положительного отношения является зрительный контакт. Человеку характерно внимательно смотреть на кого-то, если он нравится, и, наоборот, отводить взгляд в противоположном случае.

О симпатии можно судить и по жестам. В случае симпатии мы стремимся легонько коснуться своего собеседника, начинаем убирать  с его одежды незначительные детали – волоски, ворсинки, мужчины могут слегка похлопать по плечу.

Ученые также отметили, что если люди симпатизируют друг другу, они непроизвольно принимают одинаковую позу и копируют жесты друг друга. По их словам, для того, чтобы проверить, как к вам относится собеседник, достаточно изменить положение тела. Если он примет зеркальное, значит, расположен к вам благосклонно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления