INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые разрешили есть после шести


Немецкие врачи развеяли общепринятый миф.



16.04.2017 23:42
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1676

Ученые разрешили есть после шести

В огромном желании сбросить вес, люди регулярно используют способы ограничения питания: диеты, голодание, питание по часам, исключение определенных продуктов и прочее. Пожалуй, одним из самых популярных и известных способов похудеть считается «не есть после шести вечера».

Немецкие ученые из клиники эндокринологии и обмена веществ провели глобальное многолетнее исследование. На протяжении нескольких лет ученые следили за рационом и режимом питания детей и подростков в возрасте от 4х до 18 лет. По результатам стало понятно, добровольцы, которые принимали пищу после 18 и у тех, кто ограничивал себя, предрасположенность к ожирению одинаковая.

В научной работе было отмечено, что для избавления от лишнего веса есть другие способы, голодание после определенного времени не является таковым. Кроме того, перерыв между последним приемом пищи и завтраком не должен быть более 10 часов, иначе может резко замедлиться метаболизм.

Желающим похудеть, ученые рекомендовали уделить внимание своему рациону питания, а также увеличить физические нагрузки.  Кроме того, не следует делать большой перерыв между приемами пищи: есть нужно каждые 3-4 часа небольшими порциями, перед сном рекомендовано выпивать стакан кефира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления