INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рекомендуют смартфоны держать дальше от головы


Ученые из Швейцарии провели исследование.



24.07.2018 23:38
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1544

Ученые рекомендуют смартфоны держать дальше от головы

Ежедневно практически каждый из нас не выпускает из рук смартфон. Этот гаджет стал неотъемлемой частью жизни. С помощью мы общаемся, в том числе и в социальных сетях, узнаем новости, ищем информацию,  делаем фотографии и так далее.

Исследователи Института общественного здоровья из Швейцарии озадачились и решили найти ответ, насколько сильное влияние оказывает смартфон на головной мозг.

Ранее уже было доказано, что регулярное использование смартфона негативно сказывается на состоянии памяти подростков. Через некоторое время, чтобы укрепить свои выводы, для исследования были приглашены 700 подростков, чей возраст составлял от 12 до 17 лет. Каждый из них является активным пользователем смартфона на протяжении более чем одного года.

В ходе проведенных исследований было установлено, что наибольшему негативному влиянию подвержены те, кто часто разговаривает по телефону. Причем хуже всего состояние было у тех, кто говорит, прикладывая телефон к правому уху. В связи с этим ученые рекомендуют во время разговора по телефону использовать гарнитуру или громкую связь.

Как заявили ученые, данное исследование будет продолжено. В планах изучить влияние смартфонов на другие возрастные группы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления