INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сделали вывод, когда лучше заводить второго ребенка


Этому есть научное обоснование.



27.11.2017 00:59
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1226

Ученые сделали вывод, когда лучше заводить второго ребенка

Американские медики провели исследования, в результате которого было названо самое лучшее время для рождения второго ребенка. Ученые провели исследования среди более чем 1000 детей – здоровых и обладающих отставаниями в развитии. Согласно их данным, у пар, которые решили завести второго ребенка в течение двух лет после первого, чаще рождаются дети с отклонениями. Это связано, в первую очередь, с тем, что организм матери не успел полностью восстановиться и прийти в норму после рождения первого. В среднем, период восстановления длится около 18 месяцев.

Но и откладывать рождение на слишком большой срок также не стоит. После четырех лет перерыва могут возникнуть проблемы с зачатием.

Таким образом, исследователи рекомендуют задумываться о рождении второго ребенка, когда первому исполнится 1,5 года. Это позволит с большей вероятностью родить здорового ребенка, а также не вызовет большого стресса для родителей из-за слишком большой или слишком маленькой разнице в возрасте между детьми. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления