INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые установили, что химиотерапия способствует развитию рака


Специалисты из Томского университета провели исследование.



01.12.2015 19:14
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1631

Ученые установили, что химиотерапия способствует развитию рака
Российские ученые из Томского университета провели исследование в результате которого установили, что под воздействием химиотерапии раковая опухоль не исчезает, а наоборот начитает эволюционировать. Подробные результаты исследования опубликованы в издании «Сибирский онкологический журнал». 

Согласно данным исследования после проведения процедуры лечения химиотерапией клетки раковой опухоли в организме начинают мутировать и образуются более агрессивные формы, устойчивые к воздействию медикаментозного лечения. 

По утверждению специалистов ими были обнаружены свидетельства того, что причинами негативных изменений в клетках является химиотерапия. Такие изменения ранее не были ранее отмечены среди пациентов, страдающих от рака груди. 

В качестве причины они указывают на образование дополнительных копий на концевых участках хромосом. В результате специалисты сделали вывод о необходимости развития системы прогнозирования влияния на опухоли, а также выработки индивидуального подхода к лечению пациентов с онкологией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления