INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: витамины могут помочь в борьбе с COVID-19


Специалисты установили, что определенные витамины эффективны в борьбе против коронавирусной инфекции



14.01.2022 18:14
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2136

Ученые: витамины могут помочь в борьбе с COVID-19

Ученые по всему миру пытаются найти действенные способы борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Они применимы вкупе с вакцинацией и другими противокоронавирусными мерами, например, соблюдением масочного режима, социальным дистанцированием, частым мытьем рук с антибактериальным мылом.

Так, ученые из научно-исследовательского института доктора Матиаса Рата была установили, что такой дополнительной мерой в борьбе с COVID-19 может стать употребление определенных витаминов. Они воздействуют на рецепторы АСЕ2, снижая их производство и затрудняют течение процессов внутри клеток инфекции. К таким комплексам ученые относят смесь микронутриентов, содержащих витамин С. На иммунную систему также положительно влияют кверцетин, куркумин, байкалин. К слову, все витаминные комплексы прописываются врачом и служат дополнительной мерой к основным противоковидным. 

В России число заболевших COVID-19 продолжает расти после праздников. Так, за последние сутки было официально подтверждено 23 820 новых случаев заражения. 

Ранее мы писали о том, что польские ученые нашли ген, отвечающий за тяжелое течение COVID-19. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/polskie-uchenye-nashli-ge/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления