INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, что родители больше любят детей своего пола


Матери уделяют больше внимания дочерям, а отцы – сыновьям.



04.10.2017 14:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1438

Ученые выяснили, что родители больше любят детей своего пола
Представители научного сообщества из США установили, что родители не могут любить своих разнополых детей одинаково. Как оказалось, матери с большей нежностью относятся к дочерям, а отцы уделят больше внимания сыновьям. Подобную закономерность американские психологи объясняют тем, что представительницы слабого пола видят себя в своих дочках, аналогичные вывод эксперты сделали и в отношении мужчин. Стоит отметить, что принимавшие участие в экспериментах добровольцы не согласились с учеными, заверяя, что испытывают к своим детям одинаковые чувства вне зависимости от их половой принадлежности.

К слову, участники исследования, проведенного специалистами из США, не знали, что таким образом будет выявляться их отношение к сыновьям и дочерям. Родителям казалось, что тесты призваны выявить особенности их поведения в целом, а также склонность к альтруизму.

Исследователи отметили, что неосознанная симпатия к представителям своего пола может быть замечена и вне семейного круга. Например, на работе женщина, принимающая решения о назначении на ту или иную должность, может отдавать предпочтение именно дамам, даже если более эффективным сотрудником будет являться мужчина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления