INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: 90% инсультов можно предотвратить


Нужно всего лишь отказаться от некоторых привычек.



21.07.2016 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Учёные: 90% инсультов можно предотвратить
По словам учёных, девяносто процентов инсультов можно предотвратить. Американские специалисты провели исследование, в котором приняли участие около шести тысяч человек из двадцати стран, и, благодаря этому им удалось идентифицировать десять факторов риска, ответственных за возникновение девяти из десяти инсультов. По мнению исследователей, обнаруженные факторы в разной степени играют роль в развитии инсультов у мужчин и женщин всех возрастов.

Американские специалисты говорят о том, что повышение физической активности людей помогло бы существенно сократить риск развития инсульта, причём речь идёт о серьёзном показателе – как минимум о 35-36%. Если же рассматривать другие факторы, изменение питания снизит риск развития инсульта на девятнадцать процентов, а отказ от курения – на двенадцать процентов.

Также учёные отмечают, что снижение артериального давления уменьшило бы частоту возникновения инсульта почти в два раза. По словам специалистов, свой вклад в развитие инсульта вносят такие серьёзные факторы, как лишний вес, стресс, диабет, употребление спиртных напитков, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

При этом специалисты из США говорят о том, что в разных регионах своя концентрация действия неблагоприятных факторов, и медики обязательно должны обращать на это внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления