INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: что происходит с человеком, когда у него отбирают iPhone


В эксперименте участвовали только обладатели iPhone.



09.01.2015 11:29
текст: Ткаченко Елена
фото: 20min.ch
1995

Учёные: что происходит с человеком, когда у него отбирают iPhone
Учёные из США провели несколько очень интересных и необычных экспериментов, благодаря чему выяснили, что чувствует человек, когда у него забирают iPhone. Работа американских учёных была опубликована в журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

В статье журнала сообщается, что в необычном эксперименте участвовали только обладатели iPhone. Когда пользователи разлучаются со своими любимыми гаджетами, у них очень часто наблюдаются психологические и физиологические расстройства, которые в первую очередь проявляются в невозможности выполнить несколько присущих людям когнитивных функций.

При этом учёные отмечают, что негативное влияние на психику человека оказывает не только отсутствие любимого гаджета, но и невозможность ответить на звонок. По словам учёных у человека сразу же повышается давление, увеличивается скорость сердцебиения и он чувствует большую тревогу.

Американские специалисты также отметили, что все перечисленные нарушения в психике человека скорее всего будут прослеживаться и у владельцев других смартфонов, но пока, учёные ограничились только пользователями с iPhone.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления