INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: дверца холодильника – худшее место для хранения яиц


И дело не только в неудобстве, но и в условиях хранения.



12.05.2017 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1324

Учёные: дверца холодильника – худшее место для хранения яиц
По словам специалистов из Великобритании, дверца холодильника – худшее место для хранения яиц. Британские учёные говорят о том, что дело не только в неудобстве, но и в условиях хранения.

Специалисты отмечают, что яйца нужно держать в оригинальных упаковках на средней полке, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. По словам учёных, яйца нужно хранить яйца в коробках при постоянной температуре ниже двадцати градусов по Цельсию подальше от сильно пахнущих продуктов. Также учёные говорят, что яйца легко вбирают в себя запахи.

При этом хранение яиц при низкой температуре, помимо всего прочего, исключает риск размножения возбудителя сальмонеллёза.

Учёные отмечают, что нужно избегать слишком частого перемещения яиц между холодной и тёплой средой. Например, между температурой воздуха на улице или в магазине и горячей кухней.

При этом британские специалисты говорят, что в супермаркетах яйца хранят вне холодильников и в этом есть своя целесообразность, но хотя и не всегда правильно.

Учёные говорят, что хозяйки должны более внимательно относится к таким продуктам, как яйца, потому что они чаще всего провоцируют отравления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления