INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: купание в бассейне может быть опасным для здоровья человека


Лучше купаться в открытых водоёмах.



04.06.2016 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2239

Учёные: купание в бассейне может быть опасным для здоровья человека
По словам учёных, купание в бассейне может быть опасным для здоровья человека. Так, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, дезинфицирующие средства, которые используются для поддержания бассейна в чистоте, являются небезопасными для здоровья людей. Такой вывод был сделан на основе анализа состава воды в разных бассейнах страны.

Стоит отметить, что полученные результаты свидетельствуют о том, что дезинфицирующие средства в сочетании с потом, мочой и иными продуктами жизнедеятельности человека могут привести к генетическим изменениям клеток человеческого организма. В ходе исследования учёные пришли к выводу, что все эти вещества значительно повышают риски появления рака мочевого пузыря.

В воде закрытых бассейнов, которые были проверены учёными, было обнаружено не менее сотни препаратов, которые владеют мутагенными свойствами и могут привести к повреждению человеческих клеток.

По словам учёных, намного полезнее купаться в открытых водоёмах, или же в собственном бассейне или ванной. Но при этом специалисты говорят, что не обязательно полностью отказываться от посещения бассейна, главное соблюдать все существующие меры осторожности,  и в вводе находится разумное количество времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления