INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Любовь может зародиться лишь после четвёртого свидания


Исследование это доказало.



11.10.2016 15:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1551

Учёные: Любовь может зародиться лишь после четвёртого свидания
Специалисты из института прикладной биологии в Вашингтоне заявили, что любви с первого взгляда просто не может существовать. Как показало исследование, это чувство возникает как минимум после четвёртого свидания.

Учёные рассказали о своей работе, участие в которой приняли несколько пар молодых людей. Исследователи наблюдали за деятельностью их головного мозга во время первого знакомства и последующего общения. В итоге выяснилось, что влюбиться на первом свидании просто невозможно.

 Эксперты объяснили, что при первом знакомстве, если какие-то чувства и появляются, то они настолько слабые, что даже влюблённостью их назвать нельзя. После первой встречи мозг начинает обрабатывать новую информацию и на это ему нужно определённое время. Лишь после того, как сформировалось впечатление о человеке, возможно возникновение симпатии или наоборот. В результате лишь после четвёртой встречи человек начинает интересоваться собеседником, реагировать на его манеры и оценивать, как потенциального партнера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления