INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: любовь вполне можно классифицировать как наркотик


У человека появляется серьёзная зависимость.



28.03.2016 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2545

Учёные: любовь вполне можно классифицировать как наркотик

По словам британских учёных, любовь вполне можно классифицировать как наркотик. Так, в ходе многочисленных исследований специалисты пришли к выводу, что любовь делает человека зависимым также как и наркотики, причём совершенно неважно о ком идёт речь, о мужчине или женщине, любовь практически одинаково действует на представителей обоих полов.

Известно, что в ходе своего исследования учёные использовали МРТ, с помощью которого им удалось заметить у влюблённых людей серьёзные изменения в мозге. При помощи этой процедуры специалисты изучили активность мозга всех добровольцев, которые совсем недавно пережили расставание со своими возлюбленными.

Так, специалисты предложили участникам исследования посмотреть на фотографии своих любимых людей, в то время как учёные следили за их мозгом. И, оказалось, что практически у всех участников в головном мозге была замечена активность как раз в тех участках, которые отвечают за зависимость от различных видов наркотиков. Это заинтересовало учёных  и они планируют продолжить свои исследования, в частности они хотят узнать, каким образом легче справиться с этой зависимостью, какие меры нужно предпринимать для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления