INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли новые полезные свойства шоколада


Шоколад нужно ежедневно употреблять.



24.05.2017 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1305

Учёные нашли новые полезные свойства шоколада
Учёные нашли новые полезные свойства шоколада. Так, по словам специалистов из США, Голландии и Канады, которые проводили совместное исследование, регулярное употребление умеренных порций шоколада снижает риск появления мерцательной аритмии.

По словам специалистов, самая сильная связь между употреблением шоколада и снижением риска появления фибрилляции предсердий была обнаружена тогда, когда женщины за неделю съедают всего тридцать граммов шоколада, а мужчины – 100-120 грамм. Учёные обращают внимание на то, что при употреблении 30 грамм шоколада вероятность развития мерцательной аритмии снижалась на 21 процент, а во втором, при большем употреблении шоколада - на 23 процента.

В ходе исследования учёные проанализировали данные о 55 тысячах датских мужчин и женщин, состояние здоровья которых отслеживалось в период с декабря 1993-го по май 1997-го.

При этом учёные говорят, что наиболее для здоровья полезен тёмный шоколад, а не молочный. Самый лучший вариант – ежедневно, перед завтраком, употреблять по 1-2 кусочка чёрного шоколада, это хорошо для сосудов и кровеносной системы и пищеварения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления