INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали диету, которая поможет излечиться от онкологии


Её можно «использовать» и для профилактики рака.



07.07.2018 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1466

Учёные назвали диету, которая поможет излечиться от онкологии
Учёные назвали диету, которая поможет излечиться от онкологии. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, набирающая популярность кетодиета оказывает значимую пользу различным противоонкологическим препаратам быстрее уничтожать опухоли, независимо от их размеров.

В частности, американские специалисты говорят о том, что режим питания при кетодиете предлагает получать часть калорий из жиров и белков, в связи с чем можно говорить о том, что питание переводит ткань мозга и мышцы в режим сбережения энергии, за счёт чего мозг в разы медленнее стареет, а мышцы становятся в разы крепче и выносливее.

В ходе исследования американские специалисты наблюдали за поведением раковых клеток, которые постоянно «делятся». И, как оказалось, клетки переставали деление как только в них появлялось много инсулина и глюкозы.

При этом специалисты отмечают, что на кетодиету очень часто переходят люди, которые имеют такие заболевания, как диабет для снижения уровня сахара в крови. Но, как показали исследования, эта диета будет отлична и в случае с онкологией, причём не только для излечения, но и для профилактики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления