INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали неожиданную пользу жевательной резинки


Она может способствовать похудению.



27.05.2018 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1055

Учёные назвали неожиданную пользу жевательной резинки
Учёные из Японии назвали неожиданную пользу жевательной резинки. Так, по словам японских специалистов, жевательная резинка может способствовать похудению, если её жевать во время ходьбы. К такому выводу учёные пришли, проведя исследование.

В ходе исследования японские специалисты изучили около пятидесяти мужчин и женщин в возрасте от 21 до 69 лет. По программе работы, первая группа добровольцев жевала две подушечки жвачки во время ходьбы в течение пятнадцати минут, а вторая группа, вместо жвачки, употребляла порошок, который содержит такие же ингредиенты.

И, чтобы всё точно проверить, специалисты измеряли частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние и расход энергии. Оказалось, что у добровольцев из первой группы частота сердечных сокращений была в два раза выше, чем у представителей контрольной группы.

Учёные отмечают, что в ходе исследования удалось выяснить, что жевание жвачки во время прогулки увеличивало дистанцию и расход энергии людей средних лет, в особенности у пожилых мужчин. Но при этом специалисты говорят о том, что из-за методологических ограничений не удалось подсчитать точное количество жевательных движений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления