INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали причину невозможности похудеть


Израильские специалисты провели серьёзное исследование.



25.11.2016 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Учёные назвали причину невозможности похудеть
Учёные назвали причину невозможности похудеть. Так, специалисты из Израиля в ходе многочисленных исследований выяснили, что бактерии в кишечнике могут быть причиной восстановления избыточного веса после похудания. Об этом пишет «Лента.ру».

В своём эксперименте специалисты из Израиля использовали мышей, которых на первом этапе эксперимента кормили пищей с высоким содержанием жиров, от чего испытуемые набрали массу. На втором же этапе животных перевели на обычную диету, которая способствовала снижению веса, после чего цикл повторялся. И, в ходе наблюдений учёные выяснили, что у грызунов на всех этапах исследования менялась микробиома.

Учёные отмечают, что после потери веса, набранного из-за диеты с высоким содержанием жиров, испытуемые были склонны ускоренно набирать вес. При этом с каждым новым этапом исследования, ожирение у грызунов становилось более тяжёлым.

Таким образом, учёные из Израиля сделали вывод, что существует серьёзная связь между ожирением и кишечной микробиотой, состав которой изменился уже после первого цикла.

Известно, что в ближайшее время учёные планируют провести подобные исследования на людях. И тогда можно будет сделать максимально точный вывод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления