INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали продукты, которые продлевают молодость


Время можно обмануть.



25.04.2015 19:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2051

Учёные назвали продукты, которые продлевают молодость
Британские учёные назвали продукты, которые продлевают молодость. Так, по словам специалистов, если включать в свой ежедневный рацион овсянку, кофе, грейпфрут и грецкие орехи, можно в буквальном смысле обмануть время и продлить молодость. По словам учёных именно перечисленные выше продукты способствуют продлению молодости кожи лица, а также красоте и крепости зубов. Доставка самсы или пиццы тоже может быть рассмотрена в качестве варианта для обеда или ужина. Самсы, выпекаемые в тандыре, имеют особый аромат, неповторимые вкусовые качества, высокую калорийность, диетические и целебные свойства. Но по мнению некоторых специалистов, пища становится более полезной, если она требует минимум тепловой обработки, якобы при этом сохраняются целебные и полезные ее свойства.

Специалисты утверждают, что необработанная овсянка, не быстрого приготовления, самый главный и действенный лидер среди продуктов для красоты и здоровья. Учёными уже неоднократно было доказано, что овсянка наполнена огромным количеством аминокислот и витамином Е, которые питают кожу, защищают её от вредных солнечных излучений и противодействуют свободным радикалам.

Что же касательно кофе, который тоже был включён в список «молодильных» продуктов, то кофеин, присутствующий в нём, значительно стимулирует кровяное давление, что в свою очередь приводит к тому, что кожа выглядит более ровной, без покраснений. Специалисты советуют ежедневно выпивать по одной чашке кофе, чтобы кожа лица имела превосходный вид.

Грейпфрут тоже неспроста попал в этот список, так как благодаря витамину С, который содержится в этом фрукте, активно вырабатывается коллаген роста, благодаря чему можно предотвратить обвисание кожи.

Грецкие орехи, по словам учёных, также имеют молодильный эффект, благодаря содержащимся в них жирных кислотам, которые способствуют сохранению упругости кожи и даже разглаживанию морщинок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления