INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали таблетки, которые могут вызвать онкологию


Лекарственные препараты нельзя принимать безконтрольно.



08.07.2018 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4640

Учёные назвали таблетки, которые могут вызвать онкологию
Учёные из Дании назвали таблетки, которые могут вызвать онкологию. Так, по словам датских специалистов, лекарственные препараты нельзя принимать безконтрольно, также как и нельзя самостоятельно делать предписания и ставить диагнозы, потому что есть лекарства, которые могут привести к серьёзным последствиям для здоровья и жизни.

Датские учёные обращают внимание на то, что лекарственные препараты против гипертонии, а особенно на основе валсартана, могут вызывать онкологические заболевания – появление и рост злокачественных опухолей.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что при длительном приёме таких лекарственных препаратов могут появиться серьёзные проблемы со здоровьем, в связи с нарушением процесса очищения при производстве антигипертензивного средства.

Учёные настаивают на том, что все фармкомпании, которые производят лекарственные препараты на основе валсартана должны отозвать с рынка всю эту продукцию, иначе же в скором времени начнётся самая настоящая эпидемия роста онкологических заболеваний.

По предварительным данным, к требованию учёных пока прислушалась только фармкомпания Zhejiang Huahai Pharmaceuticals, которая уже произвела отзыв препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления