INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: не всему тому, что говорят об онкологии, стоит верить


Развенчаны несколько главных мифов о раке



22.08.2018 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1356

Учёные: не всему тому, что говорят об онкологии, стоит верить
Специалисты из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что сегодня существует достаточно большое количество информации, которая связана с развитием и профилактикой онкологии. Но, по их словам, верить можно только некоторым фактам, всё остальное – самые настоящие мифы, которые легко можно опровергнуть.

Учёные обращают внимание на то, что нельзя верить информации о том, что рак является одной из главных причин, которые привели к массовому вымиранию некоторых видов динозавров. Возможно, связь и есть, но пока нет ни одного доказательства этого.

Также к мифам можно отнести и мнение людей о том, что wi-fi и мобильные гаджеты вызывают онкологию. Это, по словам учёных, не так, ведь рак появился гораздо раньше этих технологий. К тому же, было проведено много исследований, которые подтвердили, что нет связи между раком и использованием этих устройств.

Ещё один миф, который также достаточно распространён, заключается в употреблении органических продуктов, имеющие противораковые свойства. На сегодняшний день нет доказательства этого. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления