INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные открыли рецепт долголетия


Теперь уж точно известно, как можно дожить до ста лет.



03.01.2017 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1748

Учёные открыли рецепт долголетия
Учёные открыли рецепт долголетия. Так, специалисты из Испании, проведя огромное количество исследований и переговорив с долгожителями, которые есть на нашей планете, узнали рецепт долголетия. По их словам, теперь уж точно известно, как можно дожить до ста лет и никаких сомнений в этом не может быть.

Долгожители, которые участвовали в исследовании испанских учёных, рассказали, что каждый день нужно посвящать любимому делу, хобби, к примеру, игре в шахматы или шашки, вышивке, вязанию, игры на музыкальном инструменте и т.д. По словам долгожителей, любимое занятие помогает избежать плохого настроения и оберегает организм от стрессов.

Помимо этого, опрошенные рассказали, что крепкая семья также является одним из секретов долголетия. Оказывается все из опрошенных долгожителей, имели крепкие семьи и предпочитали жить сплочённо.

Учёные обратили внимание на то, что большая часть долгожителей в мире живёт именно в Испании. Согласно статистическим данным, в Испании на данный момент живёт более ста тысяч долгожителей. Их возраст достигает ста и более лет.

Напомним, самый старейший житель нашей планеты живёт в Индонезии, 31 декабря ему исполнилось 146 лет. Сапарман Содимеджо находится в превосходной форме и не болеет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления