INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассчитали лучшее время для начала занятий в школе


В современных школах слишком рано начинается учебный день.



21.09.2016 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1346

Учёные рассчитали лучшее время для начала занятий в школе
Учёные рассчитали лучшее время для начала занятий в школе. Они считают, что в современных школах слишком рано начинается учебный день. По словам американских специалистов, время начала занятий в школе очень сильно связано с успеваемостью детей. в ходе исследований они пришли к выводу, что если ребёнок не высыпается, он автоматически плохо себя чувствует, а значит не сможет хорошо учиться и воспринимать поступающую информацию. К тому же, не в лучшем виде будет и эмоциональное состояние ребёнка.

Специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что в школе занятия должны начинаться не раньше десяти часов утра, а в университете – одиннадцати часов. Учёные уверены, что десятилетний школьник не способен сосредоточится на занятиях до 08.30, а 16-летний – до 10.00.

В ходе исследований стало понятно, что изменение времени начала учебного дня улучшает успеваемость как минимум на десять процентов. По словам учёных, министерства образований всех стран должны пересмотреть существующие нормативы и отменить раннее начало учебного дня. В этом есть острая необходимость, результаты станут заметны уже через месяц, когда дети привыкнут к новому ритму и гораздо улучшат свои образовательные успехи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления