INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что нужно делать, чтобы перестать есть сладкое


Методика достаточно эффективная и простая в исполнении.



11.04.2017 08:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1289

Учёные рассказали, что нужно делать, чтобы перестать есть сладкое
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, что нужно делать, чтобы перестать есть сладкое. Так, по словам американских специалистов, им удалось обнаружить методику, которая позволяет сократить потребление сладкого. При этом специалисты говорят, что эта методика достаточно эффективная и простая в исполнении.

В основе разработанной методики лежит мнение о том, что практически все люди готовы отказаться от сладостей, если им приходится ждать какое-то время, чтобы его получить. В ходе исследования учёные установили автоматы с едой в местах массового скопления людей. При этом автоматы со сладостями были запрограммированы таким образом, что для покупки нужно было ждать более тридцати минут, тогда как автоматы с полезной едой, которые стояли рядом, работали мгновенно, то есть продукты можно было получать сразу же.

И, оказалось, что большая часть людей без проблем отказывалась от сладкого в пользу полезной пищи. При этом специалисты обращают внимание на то, что всего за несколько месяцев исследования, когда автоматы работали в установленных режимах, популярность здоровых продуктов выросла на пять процентов.

По словам американских учёных, результаты их исследования нужно обязательно использовать в борьбе с ожирением и лишним весом. И, первое, что нужно сделать – всегда рядом с автоматом со сладостями, устанавливать автоматы с продуктами здорового питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления