INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о самых абсурдных мифах про спортивное питание


Многие действительно верят в то, что от протеина у них вырастут мышцы.



16.06.2018 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

Учёные рассказали о самых абсурдных мифах про спортивное питание
Специалисты из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что многие люди уверенно верят в то, что от протеина вырастут мышцы, как у бодибилдера, а также в то, что белковые батончики идеально заменят шоколадные. В связи с этим американские специалисты решили развеять самые абсурдные мифы про спортивное питание.

Первый миф заключается в том, что спортсмены уверены в том, что протеин – это анаболики и химия, но на самом деле это не так, потому что на самом деле протеин это белок, высокой степени очистки. Другими словами, это обычная еда, но в ней нет углеводов и жиров.

Следующий миф, который также достаточно распространён, заключается в мнении о том, что от протеина у женщины вырастут мышцы, как у мужчин. И, опять же, это не так, ведь девушек априори низкий уровень тестостерона, поэтому чрезмерная гипертрофия мышц исключена. При этом, при приёме протеина очень часто речь идёт о снижении веса и жировой массы.

Многие спортсмены считают, что жиросжигатели и различные липолитики могут быстро расщепить жировые клетки. Это миф, потому что эти продукты не влияют на метаболизм, а «действуют» на ЦНС и гормоны.

Также есть мнение, что изотоники на тренировке очень эффективны. Но, как отмечают учёные, от них стоит отказаться во время физической нагрузки и пить чистую воду, чтобы не тормозить жиросжигание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления