INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему котят нельзя раньше времени отлучать от матери


Проблемы будут не только в физиологическом, но и в психологическом планах.



17.09.2017 14:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1057

Учёные рассказали, почему котят нельзя раньше времени отлучать от матери
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, почему котят нельзя раньше времени отлучать от матери. Так, по словам специалистов, раннее отлучение котят от матери может негативно повлиять на поведении и здоровье животных. В частности, учёные говорят о том, что последние, как правило, отличаются повышенной агрессией, беспокойством и склонностью к однотипным действиям.

Стоит отметить, что эти выводы учёные сделали в ходе проведенного исследования, в котором учёные наблюдали за 60 тысячами кошек сорока разных пород. Американские специалисты говорят о том, что животные, которые были отняты у матери после восьми недель грудного вскармливания, в разы чаще других проявляли агрессию и стереотипное поведение.

Учёные отмечают, что в ходе исследований была замечена повышенная агрессия, которая коррелирует с повышенным уровнем стереотипного поведения. При этом учёные говорят, что такие проявления вполне могут быть связаны с изменениями в нейромедиаторах базальных ганглиев.

Стоит отметить, что это первое исследование, которое проводилось с целью выяснить, какое влияние имеет возраст отлучения от груди на дальнейшее поведение у кошек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления