INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные развенчали миф о вреде грецких орехов при похудении


Оказывается эффект обратный



26.04.2019 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1694

Учёные развенчали миф о вреде грецких орехов при похудении

Учёные из Соединённых Штатов Америки, из Beth Israel Deaconess, провели несколько исследований и пришли к выводу, что грецкие орехи не только можно, но и нужно употреблять при желании избавиться от лишнего веса. По их словам, входящие в состав этого продукта минералы способствуют специфическому изменению мозга, в результате чего человек начинает худеть. В исследованиях приняли участие добровольцы, имеющие существенный лишний вес.

В рамках одной из работ добровольцам было предложено употреблять смузи, в состав которого входили грецкие орехи. Этот напиток нужно было пить один раз в сутки на протяжении недели. Далее участники вернулись к своему прежнему рациону, а после, через месяц, опять включали в рацион смузи.

Через три месяца исследователи измерили активность мозга добровольцев. Оказалось, что в мозгу произошли существенные изменения в активностях, отвечающих за сытость. По словам специалистов, употребляя грецкие орехи, люди быстрее утоляли голод и таким образом потребляли меньше калорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления