INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: секс появился благодаря вирусам


Вопрос, как именно наши предки приобрели это умение, оставался полностью неизученным, но теперь всё стало понятно.



24.02.2017 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1180

Учёные: секс появился благодаря вирусам
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, секс появился благодаря вирусам. Так, учёные говорят о том, что гены, которые управляют слиянием половых клеток, могли попасть в клетки наших далёких предков благодаря вирусам, использующим их аналоги для проникновения в организм.

В отчёте к проведенным исследованиям учёные отмечают, что природа создала небольшое число способов, при помощи которых одна клетка может слиться с другой. Как оказывается, древнейший белок такого типа, который используют многие организмы на Земле для размножения, идентичен по своей структуре той молекуле, который вирусы лихорадок деньге и Зика используют для проникновения в наши клетки.

Учёные отмечают, что главной особенностью всех многоклеточных организмов и их одноклеточных родичей является то, что они умеют размножаться половым путём. При этом специалисты обращают внимание на то, что учёные со всего мира уже давно спорят по поводу того, зачем же появилось половое размножение. Многие учёные считают, что причина появления секса достаточно простая – приспособление животных быстрее приспосабливаться к появлению новых паразитов и инфекций.

Американские специалисты планируют продолжат свои исследования, чтобы разобраться в этом вопросе и окончательно выяснить, почему и для чего возник секс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления