INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: сон в тёмной комнате очень полезен


Условия для сна очень важны.



14.04.2015 06:25
текст: Елена Ткаченко
фото: direct-press.ru
2695

Учёные: сон в тёмной комнате очень полезен
Человеческий организм не может полноценно отдыхать и существовать без сна. Но, как оказалось, на организм влияет не только сам сон, но и условия, в которых спит человек, так как они очень сильно влияют на предупреждения целого ряда заболеваний.

Так, по мнению американских учёных, если человек хочет справиться с ожирением, сахарным диабетом и даже раковыми заболеваниями, ему нужно спать только в тёмной комнате. Специалисты утверждают, что только в абсолютной темноте можно на сто процентов сохранить слаженность работы биологических ритмов в организме человека, которые играют огромную роль в жизнедеятельности всего организма.

Учёным удалось доказать, что такие фактории как искусственный свет, шум, вибрация, могут вызвать сильный сбой биологических ритмов, что может очень плохо сказаться на организме человека и в будущем привести к серьёзным заболеваниям. По словам специалистов, от некачественного сна в первую очередь очень сильно страдает нервная система и человеческий мозг.

Также было отмечено, что если полноценному сну будет что-то мешать, в частности искусственное освещение, у человека собьётся обмен веществ, в результате чего значительно повысится вероятность возникновения ожирения – набор лишнего веса в большей степени зависит от нарушений обмена веществ в организме человека.

Учёные настаивают на том, что сон должен быть только в тёмной комнате и тогда у человека не будет никаких проблем ни со здоровьем, ни с лишним весом.

http://silk24.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления