INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: татуировки укрепляют иммунитет


Люди с татуировками реже болеют.



04.01.2017 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1974

Учёные: татуировки укрепляют иммунитет

По словам учёных из Алабамы, татуировки укрепляют иммунитет. В ходе исследований специалисты выяснили, что татуировки на теле могут повысить иммунную систему человека. В частности они говорят о том, что татуировки обеспечивают дополнительные защитные ресурсы от сезонных вирусных заболеваний и простуд.

Известно, что в исследовании попросили принять участие добровольцев, которые имеют на своём теле много татуировок. И, как оказалось, «владельцы» татуировок гораздо реже болеют простудными заболеваниями.

По словам учёных, и дело здесь совершенно не в самих изображениях, а в самой процедуре нанесения, которая достаточно болезненная и представляет серьёзную нагрузку для защитных функций организма человека.

Специалисты из Алабамы говорят о том, что любители татуировок, которые не могут остановиться и «набивают» всё новые и новые рисунки на своё тело, имеют натренированную иммунную систему, благодаря чему у них гораздо выше сопротивляемость вирусам, чем у людей, у которых нет татуировок.

При этом учёные обращают внимание на то, что татуировки нужно наносить очень аккуратно, желательно в профессиональных салонах с применением только одноразовых игл, во избежание занесения инфекции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления