INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: уровень интеллекта можно повысить с помощью воды


Достаточно всего одного стакана жидкости.



29.11.2015 19:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

Учёные: уровень интеллекта можно повысить с помощью воды
Специалисты из Университета Восточного Лондона провели несколько довольно интересных исследований, в ходе которых они установили, что уровень интеллекта человека можно повысить и для этого достаточно всего одного стакана воды.

Так, в ходе одного из исследований, добровольцам, а это были люди разных возрастов, предложили пройти тестирование когнитивных способностей, который нужно было сделать в утреннее время. Примечательно, что первую часть тестирования участники делали сразу после завтрака – они должны были съесть обычную кашу. Вторую же часть диагностики добровольцы проводили после ланча, который включал стакан негазированной воды. И, оказалось, что данные тестирования после ланча были гораздо лучше, чем после завтрака.

По словам учёных, обычная негазированная вода позитивно влияет на умственные способности человека, она стимулирует интеллект и соответственно повышает уровень IQ. В ходе эксперимента добровольцы выпивали по три стакана воды, но учёные говорят о том, что и одного стакана будет вполне достаточно, главное, чтобы это была обычная вода, а не чай или напиток. Также учёные отмечают, что и большее количество жидкости не повредит, вода очень полезна людям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления