INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, почему мужчины любят спорт больше, чем женщины


В основном, это определено эволюцией.



06.05.2016 13:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2222

Учёные узнали, почему мужчины любят спорт больше, чем женщины
Ведущие научные деятели из США узнали, почему мужчины с большей охотой занимаются спортом, чем женщины. Как показало исследование, большинство представительниц прекрасного пола избегают серьёзных физических упражнений по эволюционным причинам.

Учёные рассказали, что эволюция всегда заставляла мужчин соперничать с окружающими, а женщин – наоборот, договариваться и объединяться. Поэтому долгое время спорт считался уделом исключительно мужской части человечества. И не смотря на то, что сейчас к физической активности приобщились многие женщины, часто мужчины сталкиваются с тем, что их жёны, дочери и матери не интересуются спортом и не понимают, для чего он нужен.

Чтобы выяснить, чем вызвано такое восприятие, специалисты проанализировали данные, собранные во время нескольких исследований, посвящённых участию мужчин и женщин в разных спортивных состязаниях.

В результате было выявлено, что почти во всех странах мира мужчины занимались спортом вдвое чаще женщин. И объясняется это в основном процессом биологической и социальной эволюции человека, а также тем, какие гормоны получают мальчики ещё в утробе матери.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления