INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: во сне можно худеть


Это возможно только благодаря одному условию.



28.09.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1389

Учёные: во сне можно худеть
По словам американских учёных из Университета Айовы, во сне можно худеть, но это возможно только благодаря одному условию – наличию в организме, в частности в кишечнике, здоровых бактерий.

В ходе многолетнего исследования американские специалисты установили, что употребление определённых лекарственных препаратов значительным образом меняет микробиому кишечника, в связи с чем люди начинают набирать вес.

В частности, речь идёт о таком препарате как, рисперидон, который серьёзно воздействует на бактериальную флору организма, замедляя процесс метаболизма. В результате приёма этого препарата появляются лишние килограммы, и даже в том случае, если человек ведёт здоровый образ жизни. К слову, рисперидон используется для лечения психиатрических заболеваний, как у взрослых, так и у детей.

При этом специалисты обращают внимание на то, что при нормальном функционировании человеческий организм может избавляться от лишнего веса даже во время сна. В этом человеку помогают специальные здоровые бактерии, которые обязательно должны быть в кишечнике. Дело в том, что эти бактерии способствуют сжиганию жира, чем, собственно, и полезны. «Здоровые» бактерии, если они есть в кишечнике, работают круглые сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления