INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, что мешает похудеть


В частности, специалисты узнали, почему при похудении вес может останавливаться.



28.05.2017 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1218

Учёные выяснили, что мешает похудеть
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что мешает похудеть. В частности, учёные узнали, почему при похудении вес может останавливаться. Эта проблема, как отмечают специалисты, беспокоит многих, кто обеспокоен проблемой сброса лишнего веса.

Специалисты отмечают, что часто люди, которые придерживаются здорового питания и занимающиеся спортом, говорят о том, что в какой-то момент они перестают терять лишний вес и это ничем невозможно объяснить. Но, американские специалисты, проведя несколько исследований, всё таки смогли дать этому объяснение, которое заключается в том, что в этом виноваты сами люди, а никак не другие причины.

Учёные говорят, что всё дело в слишком строгой диете, которая не позволяет организму адекватно избавляться от лишнего веса. Таким образом наступает стресс и организм начинает запасать всю полученную пищу, на случай если будут и следующие ограничения в питании. По словам учёных, это своеобразные защитные процессы организма, от которых просто невозможно избавиться.

Специалисты говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно придерживаться не сильно строгой диеты, чтобы организм не испытывал стресса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления