INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, почему бывает плохое настроение по утрам


Время, потраченное на сон, не играет значения.



03.11.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

Учёные выяснили, почему бывает плохое настроение по утрам
Группа учёных из Великобритании выяснила, почему у людей бывает плохое настроение по утрам. И, по их словам, время, потраченное на сон, не играет значения в этом.

Известно, что специалисты достаточно длительное время наблюдали за добровольцами и оценивали в каких условиях они спят. И, как оказалось, что даже после восьми часов сна испытуемый мог проснуться без настроения, что говорит о том, что время сна не играет никакого значения. По словам учёных, важную роль во время ночного сна играет именно поза, в которой спит человек.

В частности, все те, кто спал на левой стороне кровати, гораздо быстрее засыпали, к тому же, их сон был глубже и крепче. Утром людям, которые спали на левой стороне кровати, было намного проще проснуться, и они испытывали бодрость. Но при этом учёные говорят о том, что каждый человек должен сам выбрать для себя оптимальную сторону – кто то высыпается на левой стороне кровати, а кому то больше подходит правая.

По словам учёных, чтобы правильно выбрать «сторону» кровати, человеку нужно провести несколько «экспериментов», несколько ночей выбирая разные места и стороны для сна. Это достаточно просто, а эффект будет отличным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления