INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили связь между ростом человека и его зарплатой


Это просто удивительно.



23.05.2015 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2021

Учёные выяснили связь между ростом человека и его зарплатой
Учёные выяснили связь между ростом человека и его зарплатой. Так, американские учёные провели исследование и выяснили, что каждые дополнительные 2,5 см роста человека оказались связаны с увеличением ежегодного уровня его доходов примерно на 800 долларов. При этом, учёные учитывали не только уровень заработных плат, но и другие факторы, такие как интеллект, образование и физические данные.

В целом, по мнению американских учёных, разница в росте на 10-12 сантиметров была связана с повышением заработной платы на 9-15 процентов в западных странах. При этом отмечается, что такое наблюдалось в большей степени среди офисных работников, а не лиц, занимающихся физическим трудом. Другими словами, физические данные и интеллект также играет немаловажную роль.

Стоит также отметить, что немного ранее учёные обнаружили похожую тенденцию и в отношении женщин. Как оказалось, высокие женщины зарабатывают гораздо больше, чем низкорослые.

В свою очередь, многие учёные, которые изучали данные этих исследований отмечают, что высокие люди больше зарабатывают в силу того, что у них лучше обстоит дело с эмоциональным интеллектом, социальными навыками, и, помимо этого, у них гораздо больше уверенность в себе и своих силах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления