INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: здоровый сон длится 7 часов в сутки


Это идеальное время для человека.



14.07.2015 21:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1691

Учёные: здоровый сон длится 7 часов в сутки
Американские учёные провели исследование и выяснили, что для того, чтобы полностью восстановить свои силы человеку для сна достаточно семь часов. Это, по их словам самое оптимальное и лучшее время. При этом учёные отмечают, что в этом случае нужно побеспокоиться и о качестве сна: свежая комната, приглушённый свет, качественный матрас, например, отлично подойдут беспружинные матрасы, свежее постельное бельё из натуральных материалов. Здоровый и качественный семичасовой сон, по словам специалистов, является залогом успешного дня.

Учёные провели три исследования в разное время и с разными участниками и выяснили, что наибольшая продолжительность жизни у тех людей, которые спят по семь часов в сутки, а продолжительность жизни тех, кто спит восемь часов, несколько ниже. В исследовании американских учёных принимали участие и те люди, которые спят менее шести часов и более десяти часов в сутки, и у них показатели по продолжительности жизни были намного ниже. Вероятность преждевременной смерти у тех, кто спит менее шести и более десяти часов в сутки, была гораздо выше. Вывод – недостаток и избыток сна может привести к преждевременной смерти. Именно поэтому учёные настаивают на том, что человек должен спать не более и не менее семи часов в сутки при обычном режиме жизни.

При этом специалисты обращают внимание на то, что если у человека очень большие физические или умственные нагрузки, ему может потребоваться дополнительное время для сна, чтобы как следует отдохнуть. Другими словами, нужно рассматривать каждого отдельного человека и конкретные нагрузки в определённый день.

Стоит также отметить, что, по словам исследователей, человек должен просыпаться в одно и тоже время, причём это не зависит от того, будний это день, или выходной. Нужно постараться выбрать для себя оптимальное время, когда просыпаться. В этом случае человек будет иметь хорошее самочувствие и настроение на протяжении всего дня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления