INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть секрет счастья


Счастье оказалось так близко.



07.08.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2028

Учёным удалось раскрыть секрет счастья
Учёным удалось раскрыть секрет счастья. Так, на днях стало известно, что британские специалисты на протяжении нескольких месяцев проводили исследование, которое было направлено на выяснение составляющих человеческого счастья. Согласно отчёту, предоставленным учёными, в эксперименте приняли участие около шести тысяч добровольцев разного возраста.

Известно, что на первом этапе исследования учёные попросили респондентов ответить на вопросы о своих талантах и выделить главные достоинства. При этом специалисты просили часть участников исследования применять эти умения в жизни, а другим, наоборот, было запрещено это делать.

И, как оказалось, представители первой части добровольцев чувствовали себя в разы счастливее, чем те, которые входили во вторую группу, они, в большей степени, прибывали в подавленном состоянии.

По словам британских специалистов, более счастливыми себя чувствуют те люди, которые имеют возможность реализовывать свои таланты на практике. В ходе исследования удалось выяснить, что те навыки, которые остаются невостребованными у людей приводят к угнетённости из-за чего человек становится склонным к депрессивным настроениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления