INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось разрушить миф о негативном влиянии соли на человека


Ничего сверх опасного в ней нет.



05.03.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1758

Учёным удалось разрушить миф о негативном влиянии соли на человека

Учёным удалось разрушить миф о негативном влиянии соли на человека. Так, группа сотрудников Колумбийского университета после проведения длительного исследования о пользе низкосолевой диеты смогли совершенно случайно разрушить миф о вреде соли, и считают, что в этом не нужно и сомневаться.

Напомним, ранее диетологи и врачи категорически заявляли о том, что нужно значительно ограничить себя в потреблении соли, или же даже полностью отказаться от её потребления, так как она губительно действует на организм, провоцируя развитие серьёзных заболеваний. При этом многие учёные обращали внимание на то, что соль – это белая «смерть», она способна повышать артериальное давление и провоцировать инсульты.

Но, в ходе полномасштабного исследования специалистам удалось установить, что соль не такая уж и вредная, специалисты не смогли обнаружить каких-либо подтверждений о вреде этого продукта, из чего можно сказать, что соль можно употреблять в пищу также как и другие продукты. При этом, конечно же, нужно знать меру, «ложками соль не стоит есть».

В ходе исследований специалисты не смогли подтвердить тот факт, что соль повышает артериальное давление. Все добровольцы, принявшие участие в исследовании, отмечали, что особых изменений, после отказа от соли, в их организме не произошло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления