INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось узнать, почему люди любят кофе


Всё дело в генах.



26.09.2016 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1410

Учёным удалось узнать, почему люди любят кофе
Учёным удалось узнать, почему люди любят кофе. Так, группа учёных из нескольких европейских стран провела исследование, в ходе которого они изучили пристрастие огромного количества людей к кофе и выяснили, что именно привлекает человека в кофейных зёрнах, на основе которых варят этот напиток.

И, оказалось, что любовь к кофе у человека скрывается в наборе генов. В ходе исследований европейские учёные выяснили, что те люди, у которых в ДНК присутствует ген под названием PDSS2 к кофе и всем его составляющим относятся нейтрально или даже вовсе не любят его. Тогда как у тех людей, у которых отсутствует этот ген, наоборот, очень любят этот напиток и не могут прожить без чашечки ароматного кофе ни одного дня.

Известно, что исследование длилось на протяжении нескольких лет, учёные изучали данных более 300 добровольцев, большая часть которых были представителям нескольких небольших деревень на юге Италии. Всем участникам был задан только один вопрос – сколько чашек кофе они выпивают на протяжении дня и сколько они могут «прожить» без этого напитка. На основе полученных ответов и в ходе биологического исследования учёные установили взаимосвязь гена PDSS2 и любовь к кофе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления