INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, почему некоторые люди много едят и не толстеют


Всё достаточно просто.



29.12.2016 07:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1367

Учёным удалось выяснить, почему некоторые люди много едят и не толстеют
Учёным из Израиля удалось выяснить, почему некоторые люди много едят и не толстеют. Так, израильские специалисты провели исследование, в ходе которого группе добровольцев предложили вести пищевой дневник, в который нужно было записать информацию обо всех съеденных за день продуктов. При этом учёные взвесили всех добровольцев «до» и «после» исследования.

Оказалось, что большая часть добровольцев совершенно не следили за своим питанием, они ели обычную пищу и различные сладости, но при этом их вес оставался на том же уровне, ни о каких лишних килограммах не было и речи. И, по словам израильских учёных, причина в разной скорости набора веса заключается в кишечной микрофлоре.

Так, у добровольцев, которые не набирали вес, микробиом кишечника перерабатывал еду с высокой скоростью и она не успевала превращаться в жировые отложения.

Учёные отмечают, что для того, чтобы всегда оставаться в форме, необходимо обязательно следить за микрофлорой своего кишечника, так как это очень важно. Необходимо принимать препараты с живыми бактериями и употреблять больше кисломолочных продуктов.

Специалисты из Израиля говорят о том, что в ближайшее время они планируют провести ещё несколько исследований по этому поводу, чтобы ответить на новые возникшие вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления