INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Укладка металлочерепицы своими руками


Компания «КМУ» предоставляет широкий выбор этого строительного материала.



02.11.2016 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1582

Укладка металлочерепицы своими руками
Практически для каждого обладателя частного или загородного дома может наступить такой момент, когда крыша нуждается в обновлении, в замене кровельного покрытия, и причины для этого могут быть разными. Как известно, современный рынок строительных материалов предлагает достаточно большой выбор различных покрытий для кровли, но большей популярностью сегодня пользуется металлочерепица Киев, которая имеет большое количество преимуществ, в отличие от других стройматериалов. И, первое достоинство кроется в том, что металлочерепицу можно без труда «постелить» самостоятельно, что говорит о существенной экономии.

Перед началом процесса по укладке металлочерепицы нужно обязательно измерить крышу и рассчитать количество и стоимость листов, чтобы не тратиться на приобретение лишнего объёма материала. Также это необходимо и для того, чтобы не оказалось, что при укладке вам не хватит листов.

На первом этапе также необходимо приготовить и все необходимые инструменты, которые могут понадобиться в процессе работы, а в частности шуруповёрт, резак, дрель, карандаш, молоток, рейку, рулетку. Помимо этого понадобятся планки, саморезы, доски и аэроролик.

Стоит отметить, что монтаж этого строительного материала нужно обязательно проводить в максимально чёткой последовательности, чтобы ничего не пропустить и не совершить значимые ошибки. И, начать, конечно же, необходимо с определения места крепление первого листа, который будет направляющим. При этом обратите внимание на то, что монтаж металлочерепицы должен начинаться с максимально лёгкой стороны, тогда не будет никаких проблем.

Очень важно и то, что все листы металлочерепицы должны устанавливаться строго параллельно линии карниза, никаких отклонений в этом не должно быть, так как чревато серьёзными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления