INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украшаем беседку своими руками


Какие стили можно использовать, как всё сделать грамотно.




07.01.2016 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2209

Украшаем беседку своими руками
Для многих людей беседка – это самое любимое место отдыха, ведь в ней так приятно жарким днём укрыться от пекущего солнца, отдохнуть после трудового дня, собраться всей семьёй за обедом, устроить встречу с друзьями. Причём это возможно не только в хорошую погоду, но и в дождь, если об этом позаботиться заранее и решить специальные шторы для беседки купить, которые надёжно укроют вас и ваших гостей как от дождя и ветра, так и от вредных насекомых, которые очень часто мешают полноценному отдыху.

Что же касается оформления беседки, то здесь может быть очень много вариантов, на каждый вкус. И, первый вариант, который стоит рассмотреть – беседка в китайском стиле. Отличительной чертой таких беседок является, конечно же, крыша, которой нужно уделить максимум внимания – в идеале это должна быть двухъярусная или шестигранная крыша, ведь она и создаст весь стиль. Также важно понимать, что беседка в китайском стиле – это что-то лёгкое, изящное и воздушное, поэтому не стоит обременять её различными лишними деталями. Такую беседку можно украсить лёгкими, прозрачными занавесками и оформить плетёной мебелью или обычными напольными подушками. Ну и, конечно же, такую беседку нужно украсить фонариками с яркими кистями. У входа в беседку можно поставить фигуры животных.

Также интересна и очень популярна сейчас – беседка в японском стиле со своими отличительными особенностями, которые заключаются в максимальной строгости и простоте. В дизайне таких беседок обязательно должны быть тёмные цвета, открытые большие окна, минимальное количество мебели и несколько стилевых украшений. Оформлять беседку в японском стиле не так уж и сложно, потому что такие сооружения предполагают использование минимального количества декоративных элементов. При этом важно помнить и то, что нужно отказаться от сложных форм и ярких цветов, главный принцип – минимум всего. Что же касается мебели, то в беседке этого стиля она обязательно должна быть деревянная, желательно тёмных цветов, отлично будет сочетание чёрного и тёмно-красного цветов. Из мебели можно поставить небольшой стол, подушки для сидения или удобную лавку с лёгкой обивкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления