INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление кофе не приводит к онкологии


Такое заключение сделали специалисты ВОЗ.



20.06.2016 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1205

Употребление кофе не приводит к онкологии
Употребление кофе не приводит к онкологии. Такое заключение сделали специалисты Всемирной организации здравоохранения после проведения нескольких исследований и пересмотра научных работ, которые были проведены ранее.

Представители ВОЗ официально объявили, что результаты последних исследований не обнаружили связи между потреблением кофе и риском образования и развития злокачественных опухолей. В отчёте специалистов также отмечается, что выводы прошедших лет о том, что онкологию может вызывать употребление кофе, являются неправильными, и им не стоит верить.

Стоит отметить, что в основу работы специалистов ВОЗ легли исследования, которые были проведены в КНР, Иране, Турции и странах Южной Америки.

По словам исследователей, скорее температура, чем субстанция напитка может вызвать рак пищевого тракта, и поэтому не стоит думать, что всё дело в кофе, потому что это не так. Дело в том, что употребление очень пламенных напитков является одной из возможных обстоятельств рака пищевого тракта и что температура, но не сами напитки, несут за это ответственность. По словам специалистов, кофе можно пить, но только тёплым, чтобы он не обжигал ротовую полость и пищевод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления