INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребления йогурта не прибавляет здоровья


К такому заключению пришли испанские ученые после проведенных исследований.



04.05.2015 21:14
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1867

Употребления йогурта не прибавляет здоровья
Ученые из Испании в ходе нескольких исследований и анализов пришли к выводу, что каждодневный прием в пищу йогуртов не приносит пользы людям, однако он также и не вредит.

По словам специалистов, чтобы восстановить микрофлору кишечника лучше употреблять кефир, который заквашивается на специальных грибках.

Для подтверждения своих догадок, эксперты из университета Мадрида пригласили для участия в эксперименте четыре тысячи испанских добровольцев. Причем принимали участие в опыте только взрослые люди.

Как отметили ученые, такое испытание необходимо было провести, поскольку в европейских законах подчеркивается, что всякие заявления о полезности продуктов должны быть подтверждены экспериментально.

Специалисты сообщают, что при сравнении участников эксперимента, которые постоянно употребляли йогурты, с другими, не употреблявшими данный напиток, выяснилось, что здоровье и тех и других находится приблизительно на одном и том же уровне. И особых изменений йогурт не принес.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления