INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уроки физкультуры помогают детям поумнеть


Ученые рассказали о неожиданной пользе физических упражнений.



25.11.2017 00:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1338

Уроки физкультуры помогают детям поумнеть
Занятия гимнастикой оказывают благотворное влияние не только на самочувствие, но и на развитие мозга, выяснили ученые Гранадского университета. В результате проведенного исследования им удалось установить прямую взаимосвязь физических нагрузок и когнитивных способностей. Иными словами, спорт помогает не только укреплению здоровья, но и повышению интеллектуальных способностей.

Как стало известно, изучением данного вопроса представители научного сообщества занимались в рамках проекта ActiveBrains, в котором участвовали свыше 100 детей, у которых было диагностировано ожирение. Стоит отметить, что это исследование стало первым в своем роде, поскольку поставило своей целью установить какую-либо зависимость умственных способностей от занятий спортом.

В итоге выяснилось, что физические нагрузки действительно меняют структуру мозга, благоприятно сказываясь на успехах в обучении. Более того, посещение физкультуры помогает увеличивать не только мышцы, но и объем серого вещества.

Ранее мы сообщали, что воздействие на особые зоны коры головного мозга позволяет скорректировать музыкальные пристрастия человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления