INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Устраивать детские праздники полезно


Таков вывод психологов.



22.04.2015 14:42
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1865

Устраивать детские праздники полезно
В последнее время в России укрепляется тенденция организовывать в садиках настоящие праздники. Причём если раньше подготовка торжеств обходилась собственными силами, то сейчас для этого часто приглашают профессиональных актёров, как тут. Психологи отмечают, что такой подход положительно влияет на детей, поскольку торжества подчёркивают ответственность момента, по аналогии со взрослыми. Современные дети быстрее взрослеют, перенимают стереотипы взрослых и стараются им во всём подражать.

Окончание детского сада означает для детей завершение самого беззаботного этапа их жизни, и поэтому праздник подчеркивает значимость этого события, поскольку к детям начинают относиться как к самостоятельным личностям.

Многие родители полагают, что пышные праздники для детей излишни, поскольку дети не смогут до конца оценить усилий, затраченных на приготовления. Однако эта точка зрения является неверной. Многие дети после окончания детского сада меняются, особенно это проявляется в первом классе.

Поступление в школу для ребёнка означает приобретение нового социального статуса. Он становится взрослее, поэтому выпускной становится своего рода подготовительным этапом. После пяти лет создание ребёнка начинает активно развиваться, в возрасте 6-7 лет наступает кризис, связанный с переосмыслением свое роли, поэтому дополнительные положительные эмоции идут детям на пользу. Кроме того, правильно составленная программа для праздника способна стимулировать детей учиться как можно лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления