INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утес — европейский отдых на Южном берегу Крыма


Поселок Утес знаком туристам уже давно, но популярность к нему пришла буквально в последнее десятилетие.



25.01.2016 20:05
текст: Игорь Голованов
фото: planetofhotels.com
2017

Утес — европейский отдых на Южном берегу Крыма
Туристов в Крым привлекает не только мягкий климат и теплое море, но и большое разнообразие оказываемых услуг и интересных экскурсий.

Отдых в курортном поселке Утес в этом плане также является востребованным.

Он расположен в южной части полуострова, в живописной бухте, всего в 15 километрах от Алушты.

Здесь отдыхать предпочитают те, кто ценит уют и отсутствие городской суеты.

Туристов в 2016 году в Утесе, как и прежде, ожидает знаменитое гостеприимство местных жителей, величие Крымских гор и теплое чистое море.

Современное преображение курорта

Поселок Утес знаком туристам уже давно, но популярность к нему пришла буквально в последнее десятилетие. Связано это с тем как курорт за прошедшее время существенно преобразился. Сегодня здесь все пропитано респектабельным отдыхом. Взыскательную публику на отдых в Утес привлекает уникальное сочетание естественной тишины и искусственной роскоши. Обычные пансионаты превратились в элитные санатории, простенькие гостиницы стали престижными отелями, роскошные виллы украсили собой городскую набережную.

Особое очарование курорту придают старинные парки с реликтовой растительностью, заложенные несколько веков назад. Бережно выращенные кустарники и деревья, доставленные в Крым с разных континентов, чудно сочетаются с местной субтропической флорой, образуя неповторимые зоны отдыха. Утес знаменит уникальными природными условиями:

  • насыщенный фитонцидами горных растений воздух;
  • прозрачная и постоянно обновляемая течениями морская вода;
  • великолепные галечные пляжи;
  • мягкий температурный режим.

Климатические особенности в сочетании с обилием свежих фруктов и хорошо развитой курортной инфраструктурой делают пребывание в Утесе комфортным и приятным. В летний сезон все его здравницы переполнены, поэтому о месте проживания обычно заботятся заранее. Забронировать номер в гостинице можно на странице.

Не только пляжный отдых

От проведенного отпуска в Утесе остаются незабываемые впечатления — это отмечают все, кто хоть раз здесь побывал. И немалую роль в этом играют отличные местные пляжи. Они преимущественно мелкогалечные, но с недавнего времени появились и искусственно созданные, так называемого Мальтийского типа.

На пляжах курорта можно не только понежиться на песочке, но и получить дозу адреналина, посетив один из множества аттракционов.

В любое время можно арендовать пляжное оборудование и спортивный инвентарь. К услугам туристов на берегу моря предоставляются зонтики и шезлонги. Все необходимые условия созданы и для желающих заниматься дайвингом.

Утес является не совсем типичным для Крыма местом отдыха. Кроме того, что в поселке созданы идеальные условия для климатолечения и аэротерапии, он еще отличается европейским внешним видом и отсутствием обычной суеты приморских городов. Курорт одинаково хорошо подходит для отдыха взрослых и детей. Несмотря на скромные размеры этого уникального поселка здесь для всех отыщется место в отеле и на пляже. Утес подарит положительные эмоции всем своим гостям.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления